пятница, 30 октября 2009 г.

Отказ загрузки страниц в FireFox 1.5.4


После тяжелой рабочей недели, FireFox решил удивить своим обновлением. Запросив загрузку и установив их, в версии браузера показался номер "1.5.4". Но вот незадача, перестали грузятся страницы :(. Сначала я подумал, что провайдер совсем охамел и отрубил интернет, но как ни странно, интернет был доступен.

Запустив браузер Opera, принялся искать решения своей проблемы. Она проявилась у многих людей, порой комментарии добавляли за секунду до того, как я заходил на страницу :). Форумы пополнились шквалом недовольств и предположений, о том, по каким причинам не грузятся страницы в FireFox.

"Антивирус заблокировал трафик?! Возможно, новые изменения не совместимы с Windows? А может это заговор и в исходники FireFox специально внесли какие-то баги?!"

И так далее, и тому подобное. Большую часть предположений можно опустить сразу, другие выглядят более правдоподобно, ну а предположения о теории заговора забавны, но маловероятны :). Почитав форумы, поломав голову с часик, решил, что нужно методом "тыка" попытаться выяснить как можно исправить эту проблему, причину пусть выясняют разработчики.

Отключил все плагины. Не помогло :(
Отключил все расширения. Не помогло :(

Больше нечего не осталось отключать, кроме как ноут :), решил сначала переустановить браузер. Удалил текущую версию, скачал последнюю, установил. Не помогло.

В конце решил проверить последний метод - перезагрузить ноут. И вот вуаля, после этого все заработало :). Опять включил плагины и расширения. В чем проблема сейчас сказать тяжело, только по этой причине привожу список всех моих манипуляций. Если у вас возникла такая же проблема, попробуйте все мои действия с конца. Если кто то нашел проблему, сообщите пожалуйста в комментариях!

2 комментария:

  1. а я не разрешила это обновление :-p
    Фаирфокс уже грещил глючиными обновлениями и вирусами

    ОтветитьУдалить
  2. Дело не только в глючных обновлениях, дело скорей всего в отсутствии инструкций, как после обновления сделать так чтобы все работало.

    Ну а по поводу вирусов, ну почти всегда это вина пользователя :).

    ОтветитьУдалить