суббота, 22 августа 2009 г.

Micrisoft анонсировал два продукта БД: SQL Server и SQL Azure

microsoft-logo-august.jpg

Microsoft анонсировала два продукта БД: следующий SQL Server, а также бесплатную пробную версию SQL Azure. Это позволило сотрудникам передовых компаний получить код pre-release версии. Официальное название новой версии - SQL Server 2008 R2. SQL Azure нечто более незнакомое, это реляционная база данных построенная на платформе Azure в облаке.

SQL Server 2008 R2


Данная версия не предназначена для улучшений среды эксплуатации продукта. Детальное описание продукта расположено тут.
Новшествами этой версии является включенные новой версии программного обеспечения отчетов и акцент на управлении мульти серверами. Report Builder 3.0 является самостоятельно службой, и теперь Microsoft дала возможностью обрабатывать информацию с мульти серверов. В попытке повысить скорость администрирования мульти серверов был добавлен новый мастер администрирования БД.
Multi-Server-Mgmt-Dashboard.jpg

SQL Azure


SQL Azure является реляционной облачной базой данных, и чем то напоминает SimpleDB в плане бизнес-модели. Другими словами, обеспечение оплаты в порядке масштабирования при минимальных затратах на инфраструктуру.

Этот процесс есть одним из ключевых для платформы Azure. Пробная версия будет бесплатной до ноября, после чего она будет стоить $ 9.99 в месяц за 1GB, или $ 99,99 за 10GB. Расчитываеться что многие разработчики попробуют данную платформу, по крайней мери кто работает на ASP.NET.

Источник www.readwriteweb.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий