вторник, 25 августа 2009 г.

Google Maps становиться умнее!

Google анонсировал что в Google Maps добавлена возможность просмотра трафика движения транспорта на многих дорогах. На данный момент информация есть по основным дорогам и городам Америки, Англии, Франции и пару городов в Китае.


Часть данных о трафике предоставляются местными дорожными властями, а другая поступает от телефонов со включенным GPS, которые используют Google Maps с My Location. И когда люди перемещаются по городу Google отслеживает перемещение и таким образом обновляет карту трафика. Есть некая сложность с конфиденциальностью данных о перемещениях людей, но согласно высказыванию Девида Барса, руководителя Google Maps, Google "находит начальную и конечную точку каждой поездки и постоянно очищает эти данные".

Данные возможности сервиса доступны так же на смартфонах под управлением ОС Android. На данный момент нет поддержки телефонов iPhone.

А есть ли отличие от отечественного аналога Яндекс.Карты? Ну если опустить момент связанный с покрытием территории, то можно заметить одну особенность, Google позволяет просмотреть пробки не только в текущий момент, но и в определенное время любого дня недели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий